Клуб домохозяек

Объявление

Добро пожаловать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб домохозяек » Рецепты » Что можно приготовиь из яблок.


Что можно приготовиь из яблок.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Яблочный мусс.

Яблоки (ислых сортов) вымыть, наколоть вилкой, положить на сковороду и поставить в духовку 200 градусов на 15-20 мин. Испечёные яблоки горячими протереть через сито. протёртое яблочное пюре влить охлаждённый сахарный сироп и белки, а затем взбить до получения ышной массы. Если недостаточно кислоты, можно добавить лимоннй сок 0,5 чайной ложки. Подаётся холодным.

На 500гр яблок: 2/3 стакана сахарноо песка, 3 белка.

2

Шарлотка из батона.

Хлеб нарезать небольшими ломтиками. Желтки растереть с сахаром и смешать с молоком. в полученную смесь обмануть ломтики хлеба и уложить их в форму , сзанную маслом. Сверху положить нарезанные и перемешанные с сахаром яблоки. Сверху положить ещё один слой смоченного хлеба. Оставшуюся смесь вылить в форму. Взбить белки  с сахарной пудрой и выложить сверху. Запекать при 190град примерно 40 мин.

На 1 батон: 600 гр яблок, 1 стакан молока, 3 яйца, 8 ст.ложек сах. песка, немного сах. пудры.

3

Самый вкусный пирог с яблоками.

На 400гр муки - 30гр дрожжей, 1.5 стакана молока, 1 яйцо, 200гр сахара, 0.5 ч.л. соли, 100гр марагарина, 3 ст.ложки панировочных сухарей.

Опарное есто для пирога ровным слоем выкладываем на смазанный маслом противень, посыпаем панировочными сухарями и густо покрываем ломтиками яблок, оставив свободными по 3см от краёв пирога. Края загибаем на яблоки, прижимаем вилкой и даём расстояться 15-20 мн. Перед тем как перенести в духовку, посыпаем сверху сахаром. Выпекаем при температуре 190 градусов 30 мин.


Вы здесь » Клуб домохозяек » Рецепты » Что можно приготовиь из яблок.