Клуб домохозяек

Объявление

Добро пожаловать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб домохозяек » Продукты » Неизвестное о капусте.


Неизвестное о капусте.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Оказывается, такие овощи из семейства капустных, как брокколи, цветная и белокачанная капуста способны повернуть вспять или предотвратить рак и другие заболевания, связанные со старением. Это было доказано онкологами Университета Алабамы в США.

Дело в том, что у человека есть ген, нарушение работы которого с течением времени влечет за собой развитие таких смертельных заболеваний, как рак и болезнь Альцгеймера. Овощи семейства капустных обладают как раз теми полезными свойствами, которые препятствуют данному нарушению.

Специалисты призывают добавить в свой рацион питания достаточное количество цветной, белокачанной капусты и брокколи. В результате исследований было установлено, что ежедневная порция брокколи благодаря большой концентрации активного соединения сульфорафана, содержащегося в ней, снижает риск образования многих видов раковых опухолей. Лабораторные испытания на грызунах подтвердили также, что данные химические соединения в крестоцветных овощах подавляют активность гена, провоцирующего развитие рака молочной железы.

источник кроха.ру

2

В квашеную капусту для придания особого вкуса можно оложить ломтики апельсина или мандарина.


Вы здесь » Клуб домохозяек » Продукты » Неизвестное о капусте.