Клуб домохозяек

Объявление

Добро пожаловать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб домохозяек » Продукты » Водка.


Водка.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Водка - крепкоалкогольный напиток, содержащий в себе 40-50 % спирта. Получают её из спирта-ретефиката, который разбавляют умягчённой водой, после чего смесь фильтруют. Виды водки отличаются качеством спирта-ретефиката, длительности обработки активированным углём, составом и крепостью.Самыми известными у нас отечественными водками являются : " Столичная", "Московская", "Русская", "Экстра", "Пшеничная".
Водку не принято пить из больших стаканов или фужеров. Больше подходят небольшие рюмочки, стаканчики.

2

В России пьянство стало распространяться с тех пор как появился особый тип питейных домов, под названием "кабак", учреждённых впервые Иваном Грозным.
Питейные дома в Греции и Риме были общественными учреждениями, куда сходились местные граждане, где они пили, закусывали и рассуждали о своих делах. Такие учреждения посещались самыми выдающимися гражданами, поэтами, художниками; в них можно было встретить Цицерона, Горация, Овидия, Тибула. То же самое было в среднии века во Франции, Германии.
Таким же общественным характером отличалась и древнеславянская корчма, куда как указывает и само название, народ приходил кормиться, где мог получить, кроме спиртных напитков и горячую еду.
Репутация корчмы начала портиться с появлением водки, привлекавшей к себе самые худшие элементы общества, но корчма окончательно превратилась в притон разврата, когда была преобразована в "кабак".

Отредактировано Птичка (2011-04-04 16:44:16)

3

Коктейли-аперитивы на основе водки.

1. Водка - 75 гр, сухой белый вермут - 25 гр, оливки - 1 шт. Коктейль подают в рюмке без льда и украшают оливкой.

2. Водка - 75 р, бальзам - 10 гр. Подают в рюмке без льда.

3. "Охотный ряд". Водка - 40 гр, настойка - 40 гр, лимон - 1 ломтик.Коктейль готовят в шейкере. Подают в рюмке без льда.

4. "Любовный". Водка - 50 гр, вишнёвая настойка - 10 гр, сок лимона - 10 гр. Готовят в шейкере. Подают в рюмке со льдом и ломтиком лимона.

4

Водка - произведение Аравии. Лулий, побывавший на острове Майорка, именно там узнал о "жизненной воде" и привёз рецепт её приготовления. Считалось, что водка получена от философского камня, принимать её рекомендовалось каплями.   Купцы Генуи продавали водку очень дорого в каеств целительного бальзама. В Россию водка попала в конце XIII века.

5

"Коньяк из водки.

В бутыль вливают 0,5 л водки, 750гр воды, 2 ч.л. чая, 3 ч. л. сахара, четверть ч.л. ванилина. Всё перемешивают и настаивают неделю.


Вы здесь » Клуб домохозяек » Продукты » Водка.