Клуб домохозяек

Объявление

Добро пожаловать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб домохозяек » Как создать уют » Ядовитые комнатные растения.


Ядовитые комнатные растения.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Почти в каждом доме есть комнатные растения. Мы можем даже не подозревать, что некоторые из них могут быть очень ядовиты. Например такое распространённое растение как диффенбахия опасна и для человека, и для домашних животных. А повстречать его можно даже в детских садах и поликлинниках!
Уверена, что существет много ядовитых комнатных растений об опасности которых мы и не подозреваем.

2

Как правильно обращаться с ядовитми комнатными растениями.

*Ухаживая за ними, надевайте резиновые перчатки и, главное, следите за тем, чтобы сок не попал в глаза, в рот или какую-нибудь незажившую ранку.
*Если в доме есть маленькие дети, то лучше отказаться от опасных растений до той поры, пока малыши не начнут понимать, что такое опасность.
*Домашние животные тоже не всегда так умны, как это принято считать. Кошки с удовольствием обгрызают, а птицы поклевывают зеленую поросль, - но увы, она часто бывает ядовитой.

источник .floriculture.ru

3

Молочай, кротон, ятрофа, акалифа - частые обитатели наших квартир. Смолы молочаев содержат ядовитые вещества, такие как эуфорбин. Отравления протекают в очень тяжелой форме. Появляются долго незаживающие ожоги, язвы, воспаление слизистых оболочек глаз (вплоть до временной слепоты), ротовой полости, глотки; и нарушение функции желудочно-кишечного тракта с одновременным нарушением нервной регуляции. Стоит лишь слегка коснуться растения, как сок тут же попадает на кожу или слизистую оболочку и оставляет своей след. Особенно эти растения опасны для домашних животных. Наши предки сок молочаев называли "бесовым молоком".


Вы здесь » Клуб домохозяек » Как создать уют » Ядовитые комнатные растения.